С 1 января 2012 года водителей ждут подарки в виде новых штрафов

С 1 января 2012 года появятся новые шрафные санкции.

А именно это будет а) движение  на красный сигнал светофора, б)создание пробки на перекрестке и некоторых других пунктах ПДД.Будут соответствующие поправки в Кодексе об административных правонарушениях , которые были приняты весной текущего года.
Столичная Госавтоинспекция припоминает водителям, что через две недели в стране начнут работать увеличенные штрафы за нарушение 2  пунктов ПДД.  Штрафы  за проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика будет составлять от 700 до 1000 рублей штрафа. Сумма штрафов за создание пробки на перекрестке увеличится в 10 раз – от 100 до 1000 рублей. Прибавят новый штраф за невыполнение Правил дорожного движения остановка перед стоп-линией, показанной дорожным знаком или разметкой на проезжей части дороги,при красном  сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика. Он будет составлять 800 рублей. Штраф за нарушение  требований  Правил дорожного движения уступать дорогу транспортному средству,имеющему  преимущественным правом проезда перекрестков, составлять 1000 рублей , а было 100-200 рублей.

Важным нововведением следующего года будет привлечение ответственности за нарушение водителями легковых такси правил транспортировки   пассажиров и багажа. По словам замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин,это такие нарушения к которым относятся отсутствие в салоне данной  информации, невыдача кассового чека и квитанций  в форме бланка строгой отчетности,не имение  цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря, отсутствие у  водителя  договора  фрахтования или его копии либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для транспортировки   пассажиров и багажа по заказу, транспортировка пассажиров и багажа по заказу без заключения  договора фрахтования транспортного средства.

Штраф 5000 рублей обойдутся перевозка водителей пассажиров соответствующего разрешения на применение  этой деятельности, управление транспортным средством, на котором есть цветографическая схема , но не по закону .

Контролировать законы установки опознавательных фонарей и наличие  цветографической схемы такси, и наличие разрешений будет Госавтоинспекция.
Еще одним новшеством,является расширение функционала видеокамер, которые фиксируют  не только нарушения ПДД на дороге, но и нарушения в области «благоустройства территории». Имеется ввиду парковка на газонах

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=431954

 

Здесь вы можете написать комментарий к записи "С 1 января 2012 года водителей ждут подарки в виде новых штрафов".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте