Бешеный электротабурет из Хорватии

12 Дек 2011 | Автор: | Комментарий один »

В автосалоне в Лос-Анджелессе был представлен новый незаурядный электрокар, производства частной авто фирмы. Компания Doking была основана хорватом Векославом Маетичем. Если бы Векослав мечтал в детстве о Ferrari или Lamborgini, как и все обычные мальчишки, то наврятли бы кому-либо еще пришла в голову идея скрестить итальянский спорткар и городской компакт, аля Smart.

Doking XD – просто чумовой электрический стул, ну или табурет, кому как удобней. В движение его приводят четыре электромотора, по одному на каждое колесо, мощностью по 44 кВт. Что в сумме составляет целых 240 лошадиных сил, если перевести в более привычную меру измерения. Но это еще не самая шокирующая цифра. Этот табурет выдает, Внимание, 720 Нм крутящего момента, по этой характеристике оставляя далеко позади такие спорткары, как AUDI R8, ASTON MARTIN V12 VANTAGE и PORSCHE GT3 RS с их прожорливыми бензиновыми движками. Благодаря всему этому электрокар разменивает сотню на спидометре за каких то 4.2 секунды. Но, к сожалению, насладится вдоволь столь выдающимися техническими характеристиками не получится, поскольку запас хода на полном заряде составляет немногим более двухсот километров, а максимальная скорость 100 км/ч. Аккумуляторный блок авто весом в 320 кг установлен под полом, что является достоинством, так как придает устойчивости в поворотах

Дизайн авто спорный. Дутая мордаха не лишена некой хищности, а над кормовой частью авто дизайнеры, по-моему, решили пошутить, поиграв на ней в «крестики-нолики». Но при всем этом есть и изюминка – двери открываются в стиле Mercedes-Benz SLS.

Поступит ли новинка в продажу, и какая при этом будет стоимость пока неизвестно.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Бешеный электротабурет из Хорватии".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте