Игрушки по взрослому

7 Дек 2011 | Автор: | Комментариев нет »

Корпорация Chevrolet выдвинула отличную идею. Суть ее заключается в том, что теперь у автолюбителей появилась уникальная возможность самим собрать мотор своей мечты. Все до безобразия просто – обмениваете кровно-заработанные на гору всяких винтиков, болтиков, втулок, шпилек… и бог знает что еще. И начинаете собирать из этого пламенного монстра.

На выбор для сборки, пожалуй, самого умопомрачительного конструктора в вашей жизни предоставлены два гиганта: семилитровый атмосферный V8 мощностью в 505 лошадок от Corvette Z06, и ураганный компрессорный V8 объемом в 6.2 литра и мощностью в 640 лошадей от Corvette ZR1. А чтобы не сойти с ума и не потерять ни одной гаечки при сборке столь непростых агрегатов в комплект поставки входит опытный инструктор из General Motors, который будет контролировать процесс сборки и при необходимости вмешиваться. Тем самым гарантируется жизнеспособность вашего подопечного.

После окончания сборки, энтузиаст обязан отдать свой мотор в Техцентр Chevrolet для дальнейшей проверки. Если все испытания будут успешно пройдены, то на двигатель прикрепляется именная табличка и выдается гарантия в два года или же 50 тысяч миль пробега. Также мотор может быть установлен в заранее заказанный авто.

Все это удовольствие обойдется энтузиастам в 23 000$ за семилитровый V8 и $32 000 за компрессорный V8 объемом в 6.2 литра. Удовольствие явно не из дешевых, но в стоимость уже включена помощь инструктора и последующее тестирование агрегата на предприятии.

Жаль, что услуга доступна только для жителей США. Представьте себе, Вы покупаете новехонькую Lada Kalina с мотором в коробке, и собираете все у себя дома. Удовольствие конечно не то, что от сборки большого блока, но все же. Хотя если задуматься, продукция отечественного автопрома в той или иной мере уже является конструктором для своих владельцев.

 

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Игрушки по взрослому".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте