Новый Форд Мондео

7 Дек 2011 | Автор: | Комментариев нет »

По сообщениям www.autoexpress.co.uk компания Форд готовится анонсировать новую версию Mondeo  на Женевском автосалоне в марта 2012.
Сама идея стилистики позаимствована у концепт-кара Evos, который был представлен ранее. К характерным чертам можно отнести трапециевидную решетку радиатора, сходство с которой прослеживается по заряженным версиям Focus  и  Fiesta, однако располагаться она будет немного выше обычного. А также узкие фары как у все того же концепта Еvos.
Развитые передние  колесные арки  и стремительный  силуэт кузова так же подчеркивают спортивные намерения авто.
Линейка силовых агрегатов, будет представлена двумя бензиновыми  турбо моторами серии EсоВооst объемами 1.6 и 2 литра мощностью  в 150 и 200 лошадиных сил соответственно. Наряду с бензиновыми моторами в наличии будут два дизельных мотора 137-сильный TDCI 1.6 и TDCI 2.0  мощностью 163 лошадиных силы.
Кроме того буду поставляться версии авто с гибридными силовыми установками в составе которых будет двух литровый бензиновый мотор и электрический мотор с литий ионными батареями. Сообщается, что запас хода только на электрической тяге будет примерно 80 км.  А пробег на полном баке порядка 800 км.
Mondeo впервые получит систему динамического перераспределения тяги(torque vectoring) между передним ведущими колесами, что  позволит снизить недостаточную поворачиваемость.
Из  богатой электронной начинки можно выделить систему рекуперации энергии при торможении и систему старт-стоп, что дополнительно позволит экономить топливо. Из приятных и полезных функций отметим систему контроля мертвых зон и систему помощи при парковке, а также продвинутую мультимедиа систему, которая может проигрывать аудио, видео, зачитывать текстовые сообщения и работать с голосовыми командами.
Новый Ford Mondeo  должен поступить в продажу уже следующим летом.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Новый Форд Мондео".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте