Автомобиль Lada-2104 больше не будут производить

30 Июл 2012 | Автор: | Комментариев нет »

История Lada-2104 близится к завершению. Это одна из самых доступных по цене моделей АвтоВАЗа, выпускаемая с 1984 года. По данным РБК daily, сборка классической «четверки» будет прекращена осенью. С точной датой пока не определились, но ориентировочно событие состоится в конце сентября — начале октября.
Директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков сообщил, что до осени производство Lada-2104 точно продлится. Точнее о завершении производства «четверки» станет ясно в августе. Он пояснил, что за первое полугодие 2012 года в России продано 8 тыс. автомобилей этой модели. В месяц около 1,5 тысяч экземпляров. Продажи идут согласно производственному графику. А продается ровно столько, сколько выпускается.
Программа по утилизации старых автомобилей существенно продлили жизнь классике автопрома, ведь именно эти машины пользовались популярностью в следствие доступной цены. Но программа закончила свою деятельность, и спрос на «четверку» резко упал. Дальнейший выпуск модели становится нецелесообразным. А продажи ежемесячно падают.
Заметим, что производство Lada-2107 еще этой весной было прекращено. Вполне вероятно было ожидать, что и «четверка» переживет ее ненадолго.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Автомобиль Lada-2104 больше не будут производить".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте