Авто Mercedes-Benz теперь будут разрабатываться как «лего»

Штутгартский концерн Daimler уменьшает траты на разработку новых моделей Mercedes-Benz. В скором будущем их будут разрабатывать на основе модулей для представительских авто, внедорожников и машин компакт-класса.

Немецкий автопроизводитель Daimler намеривается уменьшить затраты на разработку новых моделей Mercedes-Benz. С 2014 года в планах на концерн ввести модульную стратегию,при которой , получится экономить не меньше  1,5 миллиардов  евро каждый год. Так сообщил Томас Вебер (Thomas Weber), ответственный за разработку моделей Mercedes-Benz, в напечатанном интервью германской газеты Automobilwoche.

«Так как было раннее , в разработке каждой  модели  по-новому сначала и до конца мы не будем , итак сделаем ставку на 3 типовых модуля: первый для заднеприводных лимузинов, второй для внедорожников и третий для переднеприводных моделей компакт-класса», — проциировал Reuters Вебера 22 января. Ещё , чтобы собирать новые модели из ранее придуманных и уже произведенных  компонентов по принципу «лего», штутгартский концерн вынуждает жесткая конкуренция на авто- рынке, позднее подчеркнуло агентство.

Производители машин класса «люкс» разрабатывают более  малолитражные автомобили  для того, чтобы выполнять законодательную норму Евросоюза по защите климата, которая вступает в силу с 2013 года

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Авто Mercedes-Benz теперь будут разрабатываться как «лего»".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте