Доверенность на право управления автомобилем могут отменить

Дорожные эксперты утверждают , что возможность пользования автомобилем по доверенности его владельца надо отменить. Мнение  специалистов: институт доверенности уже изжился, тем более все  сведения о лицах, которые допущены  к управлению машиной, имеются все в страховом полисе.

Тем не мение , в России уже действует
новый техосмотр…
По заявлению руководителя московского центра борьбы с пробками Александра Шумского , доверенность на право  управления  автомобилем можно отменить. «Доверенность и полис ОСАГО дублируются, так как в них внесены данные о лицах, которые допускаются к управлению автомобилем», — огласил  Шумский.

В соответствии с ПДД в России водитель должен  предъявить по требованию сотрудника ДПС доверенность, для  подтвердения  права на управления. Эксперты  считают, что отношения между собственником автомобиля  и другим  водителем находятся  в сфере гражданского законодательства, одним из принципов приходится  невмешательство 3 их лиц, передает «Интерфакс».

«Основная масса граждан, чьи автомобили задерживают  по «причине проблем  с доверенностью, просто забывают дома или забывают переоформить. И еще , оформление доверенности легко ее подделать и не придаст  дополнительных  трудностей при угоне. В Европе и Америке доверенностей  нет», — сказал  руководитель московского центра по борьбе с пробками

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Доверенность на право управления автомобилем могут отменить".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте