До конца года в Питере планируют собрать первые 25 000 «Ё-мобилей»

В конце 2012 года выпустят первые 25 000 «Ё- мобилей». Об этом сообщил сегодня в Петербурге президент группы компаний «Онексим» Михаил Прохоров, приехавший в северную столицу в качестве кандидата  в президенты РФ.
Он объявил, что строительство завода по разработке и производству инновационных автомобилей в Петербурге проходит так, как запланировано, «даже с   опережением графика». Прохоров уверяет, что «производство современного российского автомобиля очень важно для развития современной экономики».
Строительство завода «Ё-Авто» планируется в две очереди. Первая рассчитана на выпуск около 20 000 гибридных авто  в год, запуск будет  во второй половине 2012 года. На заводе в планах наладить выпуск сразу трех видов гибридных автомобилей, таких как кроссовер, минивэн и фургон. В Трех модификациях «Ё-мобили» будут вводиться по очереди  с интервалом 6 — 8 месяцев.
При построении  «Ё-мобилей» до 90 % комплектующих будут российскими. Михаил Прохоров заявил: «Этот авто будет народным не только по стоимости , но и по сути. Более 20 самых наисложнейших решений при создании этого авто было сделано нашими  инженерами». Продукт «Ё-Авто» будет ориентирован на российском рынке, но в дальнейшем не исключены поставки на экспорт.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "До конца года в Питере планируют собрать первые 25 000 «Ё-мобилей»".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте