Начало производства складного электромобиля Hiriko

Маленький , но складной электромобиль, создан специально для заполненных городских улиц , который спроектировали американцы, а на рынок его выпускают мастера из Страны Басков. Стало известно , что «зелёный» новичок начинает обкат дороги по Европе с 2013 года. Естественно ему дали название как и пологается. городской авто , то есть Hiriko по баскскому языку.
Электромобиль был придуман в MIT-Media lab, его длина полтора метра, и он будет рассчитан на двоих.Теперь автомобиль будет иметь форму и фунцию складывания как у детской коляски, как это происходит : у задней оси есть функция свига вперед. Ещё у Hiriko дверь будет заменять , двигающееся лобовое стекло, а где жэе будут электродвигатели? А их местно теперь в колесах , инженеры все разместили максимум компактно.
Важно , что колеса электромобиля управляемые и  поворачиваются  до 90°,для макимально удобной парковке при полной занятости места. Посчитано, что на одном обычно месте легкового автомобиля , смогут припарковаться  целых 3 Hiriko.
В Брюссели представили прототип электрокара. . Стало обнародовано, что производители Hiriko решают вопрос о выпуске малолитражных моделей с некоторыми городами. Уже заинтересовались Барселона, и Берлин, Париж, Лондон и Брюссель, там же и Дубай, и Сан-Франциско и Бостон, и Гонконг.
Начальная стоимость компактных электромобилей  в  12,5 тысяч евро. Но сначала в свет пустят примерно два десятка опытных образцов , и начнется всё это летом 2012 года. И когда Hiriko подтвердит свою готовность к пользованию, с конвейера будут сходить авто , тогда — то и станет известнастоимость нового «ситикара».
Может быть и такое , что Hiriko станет альтернативой сетям прокатов  велосипедов, которые есть  во многих городах Европы. «Европейские идеи бывает  совершают  в США. Настало время воплотить  американскую идею в Европе», — сообщил Горка Эспиау (Gorka Espiau), представитель консорциума по производству  Hiriko из Страны Басков


Метки записи:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Начало производства складного электромобиля Hiriko".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте