Путин оставил автограф на двухмиллионном КАМАЗе

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду принял участие в открытой церемонии выхода с конвейера на заводе КАМАЗ двухмиллионной модели  грузовика.
«КАМАЗ — вообще является предметом особенной  нашей гордости, и двухмиллионная машина — это неповторимый результат вашей работы», — по словам премьер -министра. Путин оставил свою роспись на кабине юбилейного грузовика, место которого теперь в музее КАМАЗа.

Глава правительства отметил успешную деятельность российского автопрома за последние года. «Совсем недавно многие  скептики и крикухи сулили  чуть ли не полный крах нашей автомобильной индустрии , включая и КАМАЗ,и ВАЗ, и многие другие наши крупные производства», — сказал он,пояснив  , что российскому автопрому, так же и  КАМАЗу удалось с успехом  преодолеть кризис и выйти на новейший уровень развития производства.
По словам Путина, последине 10 лет КАМАЗ пережил сложнейшие времена. «Последнее испытание кризисом было очень серьезным, было много тревог, и все-таки мы вместе перенесли  все  трудные ситуации  «, — сказал премьер.

Он объявил, только благодаря трудоспособности мастеров  предприятия, КАМАЗу удалось не только выбраться  на докризисный уровень производства, но и обеспечить новейший уровень качества продукции, оставив за собой лидерство в своем сегменте на  рынке  России и в странах СНГ. Продукты завода производятся на 100ях предприятиях в десятках стран мира.
Глава правительства ещё отметил успешность команд КАМАЗа в ралли «Париж — Дакар«, где она лидир на протяжении многих лет. «Теперь это  предмет гордости не только автомобильной отрасли страны, и всех любителей авто- спорта и вообще граждан собственной  страны», — по словам премьера. Дополнил,что эти успехи — результат качества работы КАМАЗа.
Премьер-министр объявил  поздравление  всем работникам  предприятия с выходом  юбилейного грузовика, которым стал КАМАЗ-6522, оснащен экономичным двигателем мощью 400 л.с. и 16-ступенчатой коробкой передач. Этот автомобиль с колесной формулой 6х6 будет собратом знаменитого самосвала КАМАЗ-6520, основателя модельного ряда автомобилей повышенной грузоподъемности. Эти авто — есть основа модельного ряда КАМАЗа.


Перед началом  церемонии  спуска юбилейного КАМАЗа Путин посмотрел выставку продукции завода. Важное внимание глава правительства обратил на КАМАЗ-5490, оснащен он двигателем экологического класса, в комплекте с усовершенствованной  электронной системой управления и кабиной с 2мя спальными местами. И ещё  глава правительства посмотрел  многоцелевой бронированный аппарат  спец. назначения  под названием «Тайфун», оснащен он  новейшей  системой защиты пассажиров, система позволяет  гасить взрывную волну.
Посещение Путиным завода КАМАЗ произошло накануне празднования даты открытия  производства данного предприятии. Первые грузовые машины  вышли  с главного сборочного конвейера на заводе  16 февраля 1976 года. Первым автомобилем стал КАМАЗ-5320, находящийся сейчас в качестве действующего музейного экспоната в научно-техническом центре КАМАЗа

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Путин оставил автограф на двухмиллионном КАМАЗе".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте