Развитие газовых АЗС в России

15 Дек 2011 | Автор: | Комментариев нет »

11 октября в Госдуму был внесен законопроект о стимулировании перехода на газ в качестве моторного топлива. Разработчиками документа выступила группа депутатов от фракции «Единая Россия», а также членов Совета Федерации. Законопроектом предусмотрен ряд мер, направленных на развитие в Росси рынка газомоторного топлива. Основная из них – запрет на строительство новых и реконструкцию старых АЗС без установки оборудования для заправки сжиженным газом.

Так же чтобы укорить развитие этого направления, предлагается делать заказы у производителей на поставку газотопливных транспортных средств для различных государственных и муниципальных нужд.

Кроме того, может быть введен упрощенный порядок предварительного согласования места размещения газозаправочных и многотопливных АЗС при выделении земельных участков под такое строительство. А федеральные программы в области энергосбережения должны быть дополнены требованием о включении в них мер по замещению жидкого топлива газомоторным, говорится в законопроекте. При этом предполагается указывать в них объем такого замещения.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Развитие газовых АЗС в России".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте