Российский авторынок стал третьим в Европе

19 Апр 2012 | Автор: | Комментариев нет »

Автомобильный рынок России по итогам марта занял третье место в рейтинге самых успешных автомобильных площадок Европы. Первое место в этом списке заняла Великобритания, второе – Германия. Россия оставила позади Францию и Италию.

Авторынок  лидера рейтинга увеличился на 1,8% и составил 372 835 автомобилей, превысив прогнозы экспертов почти на 20 тысяч автомобилей. По мнению Британского общества автопроизводителей и автодилеров (SMMT), в марте  больше всего показатель месячных продаж, однако в этом году он еще вырос с 18% до 19,4% от годового объема.

В Германии  по итогам прошлого месяца было реализовано 339 123 легковых машины (+3,4%). Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), немецкий авторынок продолжает занимать устойчивые позиции, однако рост цен на бензин ослабляет спрос. Россия же, занявшая в феврале второе место, по итогам марта опустилась на третью строчку с цифрой 238 200 машин (+14%).

Следует за нашей страной в рейтинге Франция, где продажи автомобилей показывают падение пятый месяц подряд – в марте на 21,9% до 233 526 машин. На этот раз замыкает пятерку Италия с показателем 138 137 проданных автомобилей (-26,7%). Итальянская ассоциация автопроизводителей (ANFIA) отмечает, что продажи остаются на уровне начала 1980-х годов, ситуация  обостряется экономическими и финансовыми проблемами в стране.

Метки записи:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Российский авторынок стал третьим в Европе".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте