Россияне тратят 68 млрд на топливо

4 Май 2012 | Автор: | Комментариев нет »

В соответствии с отчетом отечественных аналитиков, за последний год жители России потратили на топливо для автомобилей около шестидесяти восьми миллиардов долларов. Даная цифра гораздо больше, чем емкость рынка новых легковых автомобилей в России – шестьдесят три миллиарда долларов. В то же время легковые машины потребляют всего лишь сорок шесть процентов от общего объема всего топлива. Эти данные подтверждает «Автостат», который ссылается на данные собственного аналитического исследования.

Шестьдесят восемь миллионов долларов – это почти два триллиона рублей. В общей сложности было произведено восемьдесят миллиардов литров бензина. При этом средняя цена за литр топлива составляет двадцать пять рублей.

Всего за прошедший год потребление топлива для автомобилей составило шестьдесят два миллиона  тонн, что составляет почти 80 миллиардов литров. При этом, шестьдесят два процента топлива пришлось на автомобильные бензины, тридцать пять с половиной процента –  на дизельное топливо и два с половиной процента – на газобаллонное топливо.

Интересным, также, является тот факт, что легковой транспорт, чья доля в автопарке России составляет почти восемьдесят процентов, потребляет всего лишь сорок шесть процентов от общего объема топлива для машин, а коммерческий транспорт, чья доля в автопарке составляет всего лишь двадцать процентов, потребляет все оставшиеся проценты.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Россияне тратят 68 млрд на топливо".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте