Система прохождения ТО с 1 января 2012 года

15 Дек 2011 | Автор: | Комментариев нет »

Уже подготовлены все нормативные акты для перехода на новую систему прохождения ТО с 1 января 2012 года. Утвержден план вступления в силу 20 новых нормативных актов по организации проведения техосмотра, большинство этих документов размещено на сайтах госорганов.

По расчетам Минпромторга РФ стоимость техосмотра не будет превышать 2 тыс рублей, но может отличаться от этой суммы в ряде регионов страны. Президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин объяснил, что главной идеей перехода на новые правила прохождения ТО в России является передача этих функций от ГИБДД коммерческим структурам.

По его словам, теперь автовладелец обязан пройти техосмотр примерно в специализированных пунктах, а затем купить полис ОСАГО. И с 1 января 2012 года именно страховщик будет отвечать за исправность транспортного средства. Представитель РСА подтвердил еще раз, что для автомобилей до трех лет не требуется проведения технического осмотра; для автомобилей от 3 лет до 7 техосмотр будет осуществляться один раз в два года; для автомобиля старше 7 лет — каждый год.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Система прохождения ТО с 1 января 2012 года".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте