Сдавать экзамен на права экстерном разрешили

9 Июн 2012 | Автор: | Комментариев нет »

Верховный суд принял решение, что  самоподготовка будущих водителей к экзаменам на права,  правомерна. Однако, депутаты  уже готовят законопроект, предусматривающий  отмену самоподготовки водителями, скорей всего поправки в закон будут приняты, так на заседание рабочей группы по обсуждению предложенных поправок   – отмена  экстерната получила единогласное одобрение.

По данным ГИБДД, в 2011 году экзамены на получение водительского удостоверения сдали 2,2 миллиона человек, из них 1,9 миллиона – выпускники автошкол. А вот по тем же данным, сдать экзамен с первого раза смогли лишь 967,5 тысячи автомобилистов. Водителей — самоучек, получивших права всего  130 тысяч человек, из них  только 39,5 тысячи сдали экзамен с первой попытки.

Депутаты так же  рассмотрят  вопрос о коррупции. Законодателей в частности  интересует, где водители  покупают  права категории А и В, следствием чего является большое число  необученных водителей на дорогах.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Сдавать экзамен на права экстерном разрешили".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте