Экзамен на права можно будет сдавать на «автомате»

24 Апр 2012 | Автор: | Комментариев нет »

 Госдума планирует рассмотреть пакет поправок, которые разрешается официально сдавать экзамен на права на автомобиле с автоматической коробкой передач.

Обучаться вождению так же можно будет на машине с АКПП. Новые поправки  связаны с тем, что доля машин с АКПП в некоторых субъектах страны довольно высока, поясняет Александр Борисов, начальник управления надзорной деятельности главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Особенно много машин с «автоматом» в Москве и в Приморском крае. «Одной из возможностей, которые можно будет реализовать с принятием данного проекта закона, является возможность сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой передач. И обучаться, и сдавать», — рассказывает Борисов.

Так же по его словам, после принятия проекта закона «О внесении изменений в федеральный закон «О безопасности дорожного движения», значительно упростится жизнь водителям с ограниченными возможностями. Важно отметить, что сдавать на права на авто с автоматической коробкой передач можно только после обучения водителя в автошколе. Экстернат или заочное обучение в этом случае не допустимо.

Рассмотрение этого законопроекта в Госдуме планируется в июле этого года, а пока экзамены в ГИБДД  продолжат сдавать на машинах с «механикой».

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Экзамен на права можно будет сдавать на «автомате»".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте