Электрокар Zoe выпустят не раньше 2013 года

1 Авг 2012 | Автор: | Комментариев нет »

На предстоящем автосалоне в Париже состоится премьерный показ электромобиля Zoe. Его даже можно будет сразу после мотор-шоу заказать. Однако компания-производитель Renault официально объявила, что намерена приостановить выпуск электромобиля в связи с неполадками в программном обеспечении. Таким образом, по данным Autonews.com, новинка появится в продаже не раньше 2013 года.

Сама компания рассчитывает, что Zoe превысит уровень продаж Nissan Leaf. Ежегодно планируется выпускать 15 000 Zoe, тем самым выдвинув электромобиль на первое место среди конкурентов — Kangoo, Fluence и Twizy.

Zoe чуть короче своего соперника от концерна Nissan — 4084 и 4445 мм соответственно. Как и модель Leaf, электромобиль Zoe является пятидверным хэтчбеком. Он будет дополнен самыми современными опциями и технологиями, а стоимость будет ниже, чем у Leaf. Цена Zoe начнется с отметки в 15 700 евро, тогда как Leaf будет стоить не менее 30 990 евро, а запас хода меньше чем у Zoe — 175 против 210 км.

Тьери Коскас, возглавляющий подразделение по разработке электромобилей, заявил, что Zoe станет первым европейским электрокаром, который будет подходить под все основные требования и массовое потребление. Это будет электромобиль нового поколения с другими технологиями, которых не было ранее. Например, система рекуперативного торможения или специальные шины, расходующие меньше энергии.

Метки записи:

,

Другие статьи категории "Новинки автомобилей":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Электрокар Zoe выпустят не раньше 2013 года".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте