Электромобили Renault появятся в России в 2013 году

Известный Французский автопроизводитель Renault собирается открыть поставку серийных электромобилей в Россию уже на следующий год. Сейчас компания ведет работу по адаптации авто к Российским погодным условиям.

Глава Renault в России Бруно Анселен поведал , что сейчас идет разработка электромобиля, который будет адаптирован для российских климатических условий. Сообщил ,что в планах открыть поставки четырех моделей электромобилей.Еще он рассказал , что встреча с главами университета в Сколково , на которой обсуждались возможные продажи электромобиля для движения внутри университете меж корпусами прошла успешно.

По информации газеты «Ведомости», Renault совместно с Nissan запланировали стать первыми, кто предложит весь модельный ряд пассажирских и легких коммерческих электромобилей по доступным деньгам. Альянс Renault-Nissan подписал договоры с правительствами разных стран в количестве свыше 90 штук по партнерскому взаимодействию , с муниципалитетами и организациями и другими заинтересованными лицами по подготовке рынков сбыта и формирования необходимой инфраструктуры для наивыгоднейшего распределения электромобилей.

На Женевскком проходящем международном автосалоне Renault показала абсолютно электрический Zoe, продажа его в Европе стартуют осенью 2012 года. Стоить электромобиль без аккумуляторной батареи будет от 15700 евро. Источник энергии возможно будет взять в аренду у производителя за 79 евро в месяц. В Европе в настоящее время Renault показывает электрический развозной фургон KangooZ.E., и ткм же седан FluenceZ.E., начался показа в марте 2012 года с двухместного автомобиля-скутера Twizy.

Абсолютно электрическая модель Nissan Leaf в 2011 года получила звание автомобиля года. Японский производитель сообщал, что проводит в России полевые испытания Leaf на пригодность к российском условиям эксплуатации.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Электромобили Renault появятся в России в 2013 году".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте