ВАЗ 2101- советская авто классика

Для многих молодых людей « копейка» как прозвали ВАЗ 2101 в начале 90, и сегодня является первым средством передвижения, а для некоторых даже семейной реликвией. Даже по современным меркам салон автомобиля можно назвать вместительным.

Прыть с которой стартует даже стандартная ВАЗ 2101 часто обходя ВАЗ 21063 и другие модели с « одинадцатым» мотором объемом 1.3, можно объяснить иным редуктором заднего моста. Редуктор ВАЗ 2101 более тяговитый. Максимальная скорость стандартной машины по паспорту составляет 142 километра в час, до ста километров ВАЗ 2101 разгоняется за 22с. Стоит заметить, что разгон до 60 километров достаточно резвый, но после 60, а особенно после 80яти машина разгоняется очень медленно. Двигатель объемом 1.2 литра развивает 64 лошадиные силы. Этого достаточно чтобы выходить на крутой, затяжной подъем на четвертой передаче со скоростью 60 километров в час. Багажник у ВАЗ 2101 не слишком удобный. Все дело в слишком большой погрузочной высоте. Тяжелые вещи приходится подымать слишком высоко, чтобы перенести их через борт багажника. С завода машина оснащена механической, четырех ступенчатой коробкой передач. Коробка также способствует быстрому набору скорости. Это коробка с наиболее короткими передачами из всего классического семейства. Такая же коробка установлена на большинстве классических моделей. Тормоза ВАЗ 2101 не имеют вакуумного усилителя, но при исправной тормозной системе и не изношенных механизмах тормозов- тормоза не плохи.

Сегодня ВАЗ 2101 уже стал классикой. К таким машинам можно относится по разному. Кто то к ним относится с предвзятым недоверием, стоит отметить- на ровном месте данная машина не ломается. Кто то за ними смотрит и пытается усовершенствовать, иногда это превращает машину в скопище пластика и наклеек, но иногда получаются очень достойные автомобили.   

Здесь вы можете написать комментарий к записи "ВАЗ 2101- советская авто классика".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте