ГЛОНАСС в России сократит смертность из-за ДТП

Когда система «ЭРА-ГЛОНАСС»будет работать на полную мощнсть , и рынок будет оснащен навигационными системами ГЛОНАСС, смертность при ДТП будет сокращена на 4 000 человек ежегодно. Поделился с «Интерфаксом » директор службы по  разработке  абонентского оборудования «НИС ГЛОНАСС» Ярослав Домарацкий.

Все мы знаем , что по статистике при дорожно-транспортных происшествиях действует правило «золотого часа», когда первая помощь является  спасением  жизни  человека. Если спасатели будут прибывать на место аварии хотя бы на четверть часа быстрее,тогда  выживаемость  будет намного выше.
Полномасштабное развитие системы экстренного реагирования стартует в России уже в 2013 году –это раньше, даже чем в Европе. В планах создание семи региональных навигационно-информационных центров.
Так назыаемая система «ЭРА-ГЛОНАСС» при ДТП передает координаты службам реагирования, даже если в глуши или там, где не ловит мобильная  связь. Плюсы ГЛОНАСС перед GPS в том, что отечественные спутники не привязаны к вращению Земли, это  обеспечивает огромную стабильность сигнала. Так, группировка ГЛОНАСС не требует  корректировок в течение срока активного существования. Но срок службы спутников ГЛОНАСС намного короче. Автовладельцам не нужно  будет платить за использование системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» – эта автоматизированная система должна носить статус государственной, а звонок по номеру 112 — быть бесплатным для конечного пользователя, подчеркнул Я.Домарацкий. По его словам, система «ЭРА-ГЛОНАСС» может предоставлять  пользователям доп.услуги, которые могут быть платными, в том числе установить на автомобиль устройства с расширенными функциями – охранно-поисковыми или, например, управления автопарком

Здесь вы можете написать комментарий к записи "ГЛОНАСС в России сократит смертность из-за ДТП".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте