Литровый двигатель EcoBoost первое представление на Ford Focus

Новый двигатель из родства EcoBoost,показанный  концерном Ford в разгаре  прошлого года,с дебютом выходит на сегодняшнем  поколении Ford Focus. Литровый турбомотор сменит 1,6-литровый «атмосферник», и в Ford пообещали запуск в производство сразу неодну версию двигателя.

Новый двигатель объявлен производителем еще летом  прошлого года, но на европейском рынке будет  в следующем месяце. Укомлектовать литровым мотором EcoBoost европейские пользователи смогут любой Ford Focus, причем он доступен в двух вариантах.

Во-первых , более слабый, который способен развивать 100 л с и потреблять на 100 км дороги 4,8 литра топлива. Во-вторых, более сильный, 125 л.с. и 170 Нм крутящего момента, даже в режиме Overboost количество тяги можно кратковременно превысить до 200 Нм., средний же расход 5 л на 100 км.

По словам  инженеров Ford, такое явление  в семействе EcoBoost двигателя №3 (сегодняшний состав из 1,6-л  и 2,0-л  мотора) значит начало новой эры в моторостроении, когда перестанут играть  важную  роль  и и количество цилиндров, и  рабочий объем.

Все в ожидании , что в скором будущем новый мотор станет доступный  не только для «Фокусов», но и для вэнов С-Max, Grand C-Max и будущего  B-max.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Литровый двигатель EcoBoost первое представление на Ford Focus".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте