Медицинская помощь при ДТП будет оказываться в первые полчаса

30 Июл 2012 | Автор: | Комментариев нет »

Аварии на дорогах — серьезная проблема для России. Ежегодно от ДТП погибает несколько тысяч десятков человек. Например, в 2011 году этот показатель достиг 28 тыс. человек. И эту ситуацию не разрешить одним лишь повышением штрафов и правил дорожного движения. Необходимо усовершенствовать работу «скорой» помощи. Над этим сейчас и работает правительство РФ, соответствующий законопроект уже осенью 2012 года будет рассмотрен.
На сегодняшний день лишь 40% федеральных трасс оборудованы станциями «скорой» помощи. В разрабатываемом проекте планируется увеличить чисто станций, решить, как будет выполнять работу санитарная авиация, и где лучше всего установить стационарные пункты «скорой» помощи.
Ольга Голодец, вице-премьер РФ, заявила, что после увеличения числа станций «скорой» помощи бригады смогут уже в первые полчаса оказать квалифицированную помощь пострадавшим в ДТП. Так, в Москве «скорая» помощь попадает на место аварии в среднем в течении 9 минут. По всей России такого показателя не добиться, но все же нужно решать непростую ситуацию. Премьер-министр Д. Медведев предложил несколько направлений для устранения проблемы.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Медицинская помощь при ДТП будет оказываться в первые полчаса".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте