Новый Ford Mustang будет напоминать концепт Ford Evos

18 Апр 2012 | Автор: | Комментариев нет »

Сейчас дизайнеры Ford работают над концепцией дизайна для нового популярного спорткара Mustang. Вполне возможно, что классическая внешность Ford приобретет более современный характер  и все для того, чтобы привлечь к новинке более молодую аудиторию.

Automotive News со ссылкой на источник внутри компании пишет, что в настоящий момент дизайнеры сосредоточились  над тем, чтобы сохранить классические особенности экстерьера Mustang, в том числе, круглые фары и решетку радиатора, при этом стараются внедрить их в современную дизайнерскую концепцию. Не исключено, что некоторые ключевые элементы, будущего Mustang будут напоминать концепт Ford Evos.
Более современный дизайн Mustang призван привлечь новых покупателей из числа так называемого «поколения Y» – рожденных в 1980 – 1999 гг.  В компании считают, что к 2020 году  их число составит около 40% активных покупателей. По мнению экспертов, пока особого интереса к покупке автомобилей это поколение, не проявляет. Исследований компании Gartner, подтверждает выводы экспертов, согласно которым около половины аудитории от 18 до 24 лет между владением автомобилем и постоянным доступом в Интернет выбирают последнее.

На решение Ford изменить дизайн спорткара повлияло и  снижение популярности модели: так в 2011 году концерн продал только 70 438 экземпляров купе, что на 4% меньше, чем в 2010 году. Кроме того, в первый год после выхода нынешнего поколения «Мустангов»  владельцами стало уже  более 166 000 человек. По результатам продаж Ford Mustang уступает своим конкурентам, в числе которых Chevrolet Camaro и Dodge Charger.

 

Другие статьи категории "Ford":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Новый Ford Mustang будет напоминать концепт Ford Evos".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте