Ответственные водители будут платить штрафы в два раза меньше

2 Июл 2012 | Автор: | Комментариев нет »
На прошлой неделе депутаты Госдумы обсуждали новый  законопроект, в котором говорится, что ответственность водителей за небольшие нарушения ПДД может быть облегчена. Так, если водитель, нарушивший правила согласен с предъявляемым к нему наказанием и готов вовремя оплатить штраф, то сумма  к оплате может быть уменьшена вдвое.
Вячеслав Лысаков, первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству, уточняет, что принятый закон сможет гарантировать совестливому водителю определенную скидку.Одним из вариантов законопроекта, депутаты предлагают снизить сумму  вдвое, если водитель добросовестно оплатит его в течении 10 дней. Целью этого документа  стала стимуляция водителей вовремя рассчитываться с бюджетом по назначенным штрафам. Эта идея не нова и обсуждается депутатами  уже несколько месяцев.
У водителей-нарушителей появится три варианта развития событий. Во-первых — оплата штрафа в течении 10 дней с уменьшением на 50%, во-вторых- оплата штрафа в течение 30 дней в полном размере и в-третьих — неоплата штрафа с угрозой  увеличения штрафа в два раза  или ареста на 15 суток.
Проект призван также  сократить коррупционные действия работников  дорожной инспекции. Пропадет смысл договариваться «на месте и по-дешевле» с инспектором, если можно будет сделать это на законных основаниях. А значит сумма пойдет в бюджет, а не в карманы недобросовестных инспекторов.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Ответственные водители будут платить штрафы в два раза меньше".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте