Самые популярные автомобили крупнейших городов России

15 Дек 2011 | Автор: | Комментариев нет »

Рейтинговое агентство «Автостат» опубликовало статистику продаж легковых автомобилей в десяти крупнейших городах Российской Федерации. В ходе подсчёта продаж агентство «Автостат» выяснило, какие именно автомобили приобретались в России в период с января по июль 2011 года.

В целом, в стране самым доступным авто была признана Lada, наибольшей популярностью у россиян пользуется Lada Kalina. Спрос на отечественный автопром имеется в таких крупных городах России, как Самара, Казань и Новосибирск.

Так же остается достаточно высоким уровень продаж Renault Logan, хотя он постепенно и теряет свои позиции, но его месячные темпы продаж находятся на одном уровне с такими моделями, как Opel Astra, Skoda Octavia и Volkswagen Polo.

В пяти из десяти российских городов, включая, Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Ростов-на-Дону и Краснодар самым популярным автомобилем по прежнему остается Ford Focus. Также агентство сообщает, что жители столицы имеют повышенный интерес к автомобилям марки Kia.

Жители Нижнего Новгорода тоже предпочитают автомобили корейского производства – Hyundai Solaris, тогда как во Владивостоке чаще всего покупают ну совсем «бюджетный и экономичный» городской автомобильчик Toyota Land Cruiser.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Самые популярные автомобили крупнейших городов России".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте