Сокращение количества заправок

15 Дек 2011 | Автор: | Комментариев нет »

По заявлениям министра транспорта Игоря Левитина уже в следующем году может быть запущена программа по сокращению количества придорожных заправок. Программа обустройства федеральных трасс предусматривает сокращение АЗС в 10-15 раз, а также переоборудование пунктов дорожного питания, гостиниц и прочих объектов инфраструктуры.

По мнению главы Минтранса, нынешняя ситуация с количеством АЗС во много раз превышает закреплены нормативы, в которых указано, что одна заправка должна приходиться на каждые 50 километров.

Сейчас Министерство транспорта уже ведет переговоры с организацией «Опора России» по поводу обустройства придорожного сервиса.

По мнению Левитина подобная плотность придорожной застройки создает опасные ситуации на выездах с дороги, а также затрудняет расширение трасс.

Нефтяники же в свою очередь восприняли новость о сокращении АЗС с сомнением. Они считают, что таким образом ведомство хочет заработать на объектах дорожного сервиса.

По словам президента Московской Топливной Ассоциации (МТА) Евгения Аркуши, «нормативы, о которых говорит Левитин, действительно есть, но они распространяются только на строительство новых федеральных трасс».

«Декларируемые причины сокращения бензоколонок не выдерживают никакой критики: ни один придорожный объект не стоит в «красной» зоне возможного расширения трассы, и каждый выполнил все требования по безопасности», — прокомментировал президент МТА.

Однако помимо всего прочего еще с 2006 года Минтранс лоббирует идею о том, что придорожные объекты должны дополнительно платить Росавтодору за право располагаться у дороги, добавил Серей Борисов.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Сокращение количества заправок".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте