Советы: выбираем автомобиль

2 Май 2012 | Автор: | Комментариев нет »

Когда-то личный автомобиль был роскошью. Времена меняются, и сейчас свое собственное авто — это уже необходимость современной жизни. При покупке автомобиля следует подойти к этому делу очень ответственностью, чтобы новенькая машина не стала обузой для Вас и Вашей семьи. Поэтому прислушайтесь к некоторым советам, они не будут лишними и помогут разобраться в ситуации.

  • Прежде всего определитесь с комплектацией автомобиля и ценой. Стоимость автомобиля не должна Вас шокировать и доставлять одну лишь головную боль о выплате. Считается, что цена авто должна равняться годовому доходу владельца. Сюда же следует отнести расходы на регулярное техническое обслуживание, бензин, страховку. Эксплуатация автомобиля тоже отнимают часть семейного бюджета, надо быть к этому готовым не только морально, но и материально.
  • Нужно точно определиться, для чего конкретно нужен автомобиль. А заодно и решите, какие габариты автомашины Вам подойдут. Для перевозки строительных материалов ? Для выездов за город и на дачу? Для прогулок с семьей? От этого зависит размер авто и его вместимость.
  • Цвет автомобиля тоже играет не последнюю роль. Уже давно подмечено, что автомобили яркого цвета, хорошо различимые на дороге, реже участвуют в авариях. К тому же климат в нашей стране разнообразен, и, например, авто темного цвета в 40-градусную жару сильнее будет нагреваться. И уход нужен более тщательный — на черном остаются следы и разводы от капель.
  • Для себя нужно решить, какой производитель предпочтительнее. Если на первом месте стоит цена, то лучше подойдут марки автомобиля отечественных производителей. Если же Вы гонитесь за качеством и престижем, то покупайте иномарку. Но учитывайте, что ремонт автомобилей зарубежных фирм стоит в разы дороже, а нужную деталь, возможно, придется ждать какое-то время.
  • Не забудьте про такой важный элемент управления, как коробка передач. Преимущества и недостатки есть и у автоматической, и у механической. Но автоматическая коробка передач безусловно удобнее, особенно если часто приходится стоять в пробках. Да и новичкам по душе придется больше коробка-автомат.
  • Во многих автосалонах могут предложить тест-драйв. Во время пробной поездки у Вас появится прекрасная возможность оценить автомобиль в действии, прочувствовать действие работы и слаженность механизмов. А может, и выявить какие-то недостатки, которые не видны в салоне магазина. Тест-драйв должен длиться около 20 минут, именно за такое время можно ознакомиться с автомобилем.

Выбор автомобилей на сегодняшнем рынке очень велик, можно подобрать на любой вкус и кошелек. Но все же нужно прислушиваться к мнению специалистов, чтобы выбрать автомобиль по душе и по карману. Тогда личный автомобиль станет не только обременительной тратой, но и необходимым средством передвижения.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Советы: выбираем автомобиль".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте