2012 Mercedes-Benz C63 AMG Coupe: серьезный конкурент BMW

27 Сен 2012 | Автор: | Комментариев нет »

Многие автомобили неоднократно бросали вызов большому BMW M3 на протяжении многих лет, а в 2008 году в их число вошел Mercedes-Benz C63 AMG – притом среди тех, кто упорнее всего стремился сорвать корону с M3. Вместе C-Class Coupe, дебютировавшим в этом году, новый продукт AMG был несколько нестандартен. До сих пор мы не встречаем C63 AMG купе в таких же количествах, как двухдверную версию седана, но тем не менее, он самый грозный и естественный конкурент M3.

Как M3, так и C63 основаны на одной недорогой платформе от известного немецкого бренда, которая была сконструирована специально для США. И величина спроса на них примерно на 50 процентов выше, чем у их предшественников базовой комплектации. Обе доступны как в версии седанов, так и (уже сейчас) в версии купе. (В Германии можно даже приобрести C63 универсал). Оба предлагают семиступенчатую автоматизированную трансмиссии (стандарт C63). Оба имеют по своим мощностным параметрам 400 л.с., но один из них демонстрирует более высокие результаты.

Здравствуйте, меня зовут крутящий момент

C63 AMG в 451 лошадку превосходит выходную мощь M3 на 37 единиц. Если, однако, этого не достаточно, AMG предлагает пакет расширений, который заменяет используемые в C63 поршни, шатуны, коленчатый вал и иные компоненты на их аналоги, которые используются в флагманском SLS с крылями а-ля чайка. Плюс еще перепрограммированная система управления двигателем, которая помогает развить 481 л.с., на 67 единиц больше, чем M3. Верзила AMG также превосходит M3 в выходном крутящем моменте, с его 602,48 Нм, даже без Пакета расширений, а преимущество составляет около 202 Нм, что весьма заметно.

2012-mercedes-benz-c63-amg-coupe-sereznyj-konkurent-bmw

Здесь вы можете написать комментарий к записи "2012 Mercedes-Benz C63 AMG Coupe: серьезный конкурент BMW".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте