Двутопливный автомобиль от АВТОВАЗа

15 Дек 2011 | Автор: | Комментариев нет »

Вице-президент предприятия по техническому развитию Евгений Шмелев в рамках демонстрации двухтопливного авто на базе Lada Priora вице-премьеру РФ Сергею Иванову, рассказал что в ближайшем будущем АВТОВАЗ планирует выпустить еще один двухтопливный авто. Этим авто должен стать Lada Granta, который поступит в продажу уже в конце этого года. Помимо традиционного бензина, машина будет работать и на сжиженном газе.

«Приору» мы будем менять на новую платформу через 3 года. За этот срок мы не успеем окупить двухтопливный автомобиль, если запустим его производство на базе «Приоры», – пояснил Е.Шмелев.

Двухтопливная Lada Priora CNG Plus была представлена еще в 2010 году. Как сообщалось авто поступит в продажу в будущем году. Ориентировочная цена будет на 40 тысяч рублей больше обычной версии.

Кроме этого был представлен перспективный гибридный автомобиль на базе Lada Kalina, оснащенный системой «старт-стоп» и мотор-генератором – все эти нововведения, по заявлениям, позволят сэкономить до 10% топлива.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Двутопливный автомобиль от АВТОВАЗа".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте