Замена масла в двигателе ВАЗ 2101-2107

30 Сен 2012 | Автор: | Комментариев нет »

Замена масла в двигателе классического семейства достаточно простая, даже элементарная операция. Тем не менее мало опытным автолюбителям не лишним будет ознакомится с ниже изложенным материалом.

Перед покупкой масла обратите внимание на то масло, которое у вас уже залито. Масла для двигателей подразделяются на: минеральные, синтетические и полусинтетические. Данные масла отличаются по вязкости, присадкам и интервалу замены. Наиболее густое- минеральное масло, оно требует наиболее частой замены. Желательно его менять раз в 4 000км, хотя на канистре указывается и больший интервал замены. Полусинтетическое масло обычно ходит по 8 000- 10 000км но и его желательно менять раньше; 5 000- 6 000км. Полусинтетическое масло менее вязкое, с ним двигатель быстрее прогревается зимой, а сам запуск двигателя происходит легче.  Полусинтетическое масло лучше противостоит износу механических деталей двигателя. Синтетическое масло наиболее дорогое. У него наибольший интервал замены. Авто владелец может менять его раз в 7 000 ¡ª 8 000км и это будет ранняя замена.

Но не спешите лить в ваш мотор синтетику, если двигатель уже «уставший» она может попросту потечь через прокладочки. Минеральное масло лучше использовать на подизношенных двигателях.  Очень важным моментом является то, что масло одного вида например минеральное, нельзя просто так менять на синтетику или полусинтетику. Перед такой заменой следует промыть двигатель специальным промывочным маслом. Масла одного вида, даже от разных производителей можно менять без промывки.

Для того, чтобы слить масло на « классике» необходимо прогреть двигатель до рабочей температуры, тогда масло станет более текучим и ему будет легче слиться с картера. Затем откручивается верхняя, заливная горловина. Последним действием выкручивается болт- пробка на картере. Через него и будет вытекать масло.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Замена масла в двигателе ВАЗ 2101-2107".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте