Замена масла в КПП ВАЗ 2101-2107

25 Сен 2012 | Автор: | Комментариев нет »

По своей конструкции четырех ступенчатые ВАЗовские коробки передач практически идентичны. Они обладают большим сроком службы, а замену масла просят очень не часто. В среднем она производится через 40 000- 60 000 пробега. Но залив не качественное масло, в течении 40 000 км можно изрядно повредить КПП. Замену можно произвести собственными силами, для  выполнения такой работы совсем не обязательно ехать на СТО.
При выборе масла обратите внимание на класс присадок. Желательно чтобы на канистре было написано GL4 или же GL5. Масла GL 3 использовать можно, но не желательно. А вот масла класса GL1 и  GL2 не содержат противозадирных присадок, с таким маслом ваша коробка не проживет долгую и счастливую мысль. Выбирая качественное масло не лишним будет приобрести несколько флаконов присадок, они продлят срок службы вашей коробки и помогут ей оставаться в состоянии нового агрегата.
В коробку передач классических моделей ВАЗ заливается 1.35 мл масла. В случае если коробка уже установлена на автомобиль, залить масла больше- врятли получится. Ведь по паспортным данным рекомендуется заливать именно 1.35л масла не стоит пытаться его залить как можно больше- оно будет вытекать через боковую, заливную пробку.  Для того чтобы слить старое масло следует заехать на яму и выкрутить ключом, а лучше головкой на 17ать боковую пробку ( она заливная). Затем выкручивается нижняя пробка, через нее стекает все масло. Предварительно следует приготовить емкость для отработанного масла. Обратите внимание на нижнюю пробку- она магнитная и если на ней есть стружка- масло уже давно пора менять.  Когда старое масло стекло нижнюю пробку следует закрутить шестигранником. А  через боковую заливать масло. Заливать масло можно шприцом. Коробка наполнится маслом через двадцать минут не торопливой работы с двадцати кубовым шприцом.  После заливки масла боковая пробка закручивается.
Качественное масло, особенно если в него добавлены присадки способно проходить 60 000км.

Смотреть видео онлайн  http://youtu.be/7QYnfin13Zo

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Замена масла в КПП ВАЗ 2101-2107".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте